2019年09月11日 星期三       返回报网首页 |   版面导航    
当前版: 04版 上一版   下一版 上一期   下一期 往期
上一篇    下一篇
放大 缩小 默认   

光荣榜

  全国模范教师:丁显均(南川一中) 全国优秀教师:梁勇(水江中学)  

  重庆市教育系统先进集体:南川一中;

  重庆市优秀教师:强宝香(南川中学)、梁雪波(南平镇中心校);

  重庆市优秀教育工作者:熊勇(南川区书院中学校党委书记、校长);

  重庆市教育系统先进个人:郑勇(区教育科学研究所课改办主任)、任昌禄(南川区教育委员会财务审计科科长)

  (一)南川区教学质量突出贡献奖(1个)

  南川一中

  (二)南川区教育系统先进集体(9个)

  南川一中 北师大南川附校 隆化职中

  头渡镇中心校 隆化六小 示范幼儿园

  黎香湖镇中心校 隆化五小 水江镇宁江小学

  (三)南川区模范教师(7人)

  蔡先明(南川中学) 唐绪龙(隆化职中)

  王 林(南川一中) 胡 兰(福寿镇中心校)

  陈 伟(马嘴实验学校) 刘 颖(隆化一小)

  蒲原兰(水江镇大桥小学)

  (四)南川区优秀教育工作者(33人)

  谭 茜(大观镇中心校) 唐 毅(特教中心)

  王 毅(隆化三小) 杨清华(隆化一小)

  鲜文娅(南平镇中心校) 程世禄(示范幼儿园)

  孙志勇(福寿镇中心校) 王永亮(鸣玉镇中心校)

  韦 娜(隆化职中) 李 琼(石溪镇中心校)

  赵 谦(道南中学) 夏祥宏(水江镇大桥小学)

  李大华(南川一中) 张 涛(隆化五小)

  韦 强(南川中学) 韦 强(水江镇中心校)

  李 涛(书院中学) 蒋 锐(水江镇宁江小学)

  李其兵(大有中学) 王曼辑(水江镇青龙小学)

  段永群(隆化七小) 董静萍(教科所)

  时绍选(合溪镇中心校) 张 霞(资助中心)

  杨中福(马嘴实验学校) 张 军(卫监所)

  夏孝贵(三泉镇中心校) 王清友(大有镇中心校)

  宋玉铭(区教委机关) 谈 君(区教委机关)

  唐道全(区教委机关) 李秀梅(区教委机关)

  李廷超(区教委机关)

  (五)南川区优秀教师(85人)

  孙 慧(北师大南川附校) 文 晴(大有镇中心校)

  文 勇(特教中心) 曾 勇(金山镇中心校)

  代 伟(隆化二小) 盈羽裳(第二教育管理中心)

  谢小会(隆化三小) 吴德鸿(南城小太阳幼儿园)

  李 平(道南小学) 朱海清(爱绿幼儿园)

  程立新(沿塘小学) 谢本万(白沙镇中心校)

  罗钦友(新星幼儿园) 余 琳(峰岩乡中心校)

  谭 红(新天地幼儿园) 李学梅(乾丰镇中心校)

  李才能(兴隆镇中心校) 周永秀(太平场镇中心校)

  黄大文(南平镇中心校) 郑雪梅(大观镇中心校)

  胡晓容(南平镇岭坝小学) 王雅洁(木凉镇中心校)

  杨 春(神童镇中心校) 周 敏(隆化一小)

  严 伟(石莲镇中心校) 李昌林(河图镇中心校)

  王小红(福寿镇中心校) 夏吉迅(民主镇中心校)

  赵志章(隆化职中) 陈力平(示范幼儿园)

  杜小梅(隆化职中) 程 睿(鸣玉镇中心校)

  夏 洪(南川中学) 张乾琼(石溪镇中心校)

  李德琼(南川中学) 杨 益(冷水关镇中心校)

  周 红(东胜中学) 李 娜(黎香湖镇中心校)

  黄 新(道南中学) 霍小霞(水江镇大桥小学)

  陈 勇(南川一中) 杨 伦(东胜小学)

  皮体丹(南川一中) 殷大刚(北固小学)

  丁优洪(南川一中) 陈 瑜(骑龙镇中心校)

  杨光永(南川一中) 罗朝海(石墙镇中心校)

  赵丹丹(南川三中) 韦 宇(隆化四小)

  赵长江(水江中学) 张 轶(隆化五小)

  冯育贵(书院中学) 张 跃(水江镇中心校)

  陈 锐(大有中学) 方 川(中桥乡中心校)

  辛 妍(小河中学) 陈 华(水江镇宁江小学)

  韦 淑(鸣玉中学) 谯登伦(水江镇双溪小学)

  沈利新(文凤中学) 姚远胜(山王坪镇中心校)

  秦建云(北固中学) 刘中华(楠竹山镇中心校)

  梅世会(隆化七小) 张晓芳(水江镇青龙小学)

  唐成凤(德隆镇中心校) 王小兰(隆化八小)

  张宇强(丁家嘴小学) 梁光雨(职工幼儿园)

  韦会初(古花镇中心校) 周继群(小海龟幼儿园)

  陈贵发(合溪镇中心校) 周 飚(电大进修校)

  陈 红(庆元镇中心校) 罗晓敏(教科所)

  杨 青(头渡镇中心校) 赵太云(教科所)

  何 仙(马嘴实验学校) 谭 洁(教科所)

  杨晓梅(文凤小学) 夏红梅(实践基地)

  刘 乐(三泉镇中心校) 李大伦(技装中心)

  赵 东(隆化六小)

  (六)教学质量先进集体(21个)

  东胜中学 北师大南川附校 大有中学

  隆化一小 隆化六小 隆化七小

  东胜小学 水江镇宁江小学 水江镇大桥小学

  大有镇中心校 鸣玉镇中心校 三泉镇中心校

  石莲镇中心校 福寿镇中心校 木凉镇中心校

  石溪镇中心校 古花镇中心校 头渡镇中心校

  水江镇青龙小学 马嘴实验学校 教科所

  (七)教学质量进步奖(7个)

  水江中学 文凤中学 北固中学 隆化三小

  楠竹山镇中心校 水江镇双溪小学 德隆镇中心校

  (八)教学质量先进个人(96名)

  南川中学:陈长琴 冯先蕾 杭 怡 罗远行王 娅 张林森

  东胜中学:唐述忠 韦 炫

  北师大南川附校:尹晨曦 蔡双霞 曹银银 夏李思

  大有中学: 韦咏梅 陈一文   

  隆化一小:向新群 刘天正 程联才

  隆化一小A区:韦烈树 胡 娟

  隆化三小:赵志容 韦济勇

  隆化六小:刘明琼 李雨薇 任祥莉

  隆化七小(含非城区):谢 丽 谢雨敏 李仕容 程光勇陈小勤

  水江镇宁江小学:潘世先 鲜文芬

  水江镇大桥小学:刘高友 戴家芬

  东胜小学:刘永秀 张 颖

  鸣玉镇中心校:程体淙 广小娜

  三泉镇中心校:韦小纯 代 忠

  马嘴实验学校:刘 芳 温治珍

  大有镇中心校:汪 玮 廖艳丽

  福寿镇中心校:吴明娜 刘 莉

  木凉镇中心校:彭诗才 游 毅

  石莲镇中心校:詹祥超 沈 红

  古花镇中心校:程云理 邓立新

  头渡镇中心校:赵德强 王 云

  石溪镇中心校:李云华 陈小琴

  南川一中:田定新 蓝 艳 杨 玲 刘 宏何 菡 王 波

  示范幼儿园:钱廷凤

  水江镇青龙小学:林 燕 郑远恒

  隆化职中:李 黎 唐高凤 张 圆 刘银涛

  水江中学:陈 丹 庞 学 郑 静

  文凤中学:陈福明 吕德全

  北固中学:龚小军 吴成寿

  楠竹山镇中心校:李琳琅 史世会

  水江镇双溪小学:冉合川 袁敏洪

  德隆镇中心校:梁正鸿 娄义官

  一责任区:廖 谦

  特教中心:罗 意

  三责任区:郑爱国

  四责任区:颜曲君

  二责任区:罗文勇

  教师进修校:杨 波 谭晖艳

  教科所:梁正理 程在君

  五责任区:文立明

  课改办:周 敏

  教委机关:王仕容 杨 伟 冉 颖 韦良红

  (九)课程改革先进集体(21个)

  道南中学 南川一中 书院中学 大有中学

  隆化一小 隆化五小 隆化三小 隆化二小

  隆化八小 南平镇中心校 大有镇中心校

  大观镇中心校 水江镇中心校 民主镇中心校

  神童镇中心校 黎香湖镇中心校 庆元镇中心校

  示范幼儿园 隆化职中 特教中心

  基础教育课程改革办公室

  (十)课堂教学标兵(3名)

  唐文武 何 敏 张仁燕

  (十一)课程改革先进个人(109名)

  南川中学(含分部):王美强 杨仁忠 朱绪安

  道南中学(含西校区):高洪伟 黄小均 韦纯美

  隆化职中:韦 娜 赵 澧

  东胜中学:何 俊

  南川三中:李中强

  水江中学:王仁红

  南川一中:蔡 颖 程 伟

  北师大南川附校:王 洁

  大有中学:冷中利 辜红英

  书院中学:郭元会 杨善梅

  鸣玉中学:刘延兵

  隆化一小:蒋明权 张远林

  小河中学:广仲维

  特教中心:何 羽 刘劲松

  隆化五小:李晓峰 吴 娟

  示范幼儿园:唐亚美 王 敏

  隆化八小:杨洪萍 韦会吉

  东胜小学:周光文

  隆化四小:冯在易

  北固中学:王 平

  三泉镇中心校:伍星平

  北固小学:宋永尚

  隆化六小:吴佳佳    

  九鼎山小学:韦 宇

  隆化七小(含非城区):传光琼 彭仕学

  丁家嘴小学:向中炀

  文凤中学:张忠霞

  德隆镇中心校:谭朝文

  文凤小学:龚 燕

  头渡镇中心校:杨帮强

  道南小学:王 琼

  金山镇中心校:王梦莲

  隆化三小:杨恒淞 徐 娟

  南平镇岭坝小学:韦继刚

  隆化二小:王 川 罗洪义

  南平镇中心校:王大勇 肖江平

  大观镇中心校:宋 娟 骆 川   

  沿塘小学:李 静

  石莲镇中心校:傅汝平

  河图镇中心校:包子芬

  神童镇中心校:苟玉尧 吴 悠

  木凉镇中心校:王于洪

  太平场镇中心校:舒永强

  兴隆镇中心校:陆登攀

  乾丰镇中心校:胡小卫

  水江镇宁江小学:刘世凤

  黎香湖镇中心校:周孝梅 康云霄

  水江镇中心校:熊仕美 韦小芬

  水江镇青龙小学:陈 耀

  白沙镇中心校:王治勇

  水江镇大桥小学:梅长刚

  楠竹山镇中心校:赵春文

  水江镇双溪小学:叶东秦

  石墙镇中心校:韦会卯

  鸣玉镇中心校:唐 岭

  中桥乡中心校:金 薇

  山王坪镇中心校:刘治凤

  冷水关镇中心校:陈才洪

  骑龙镇中心校:韦 勇

  石溪镇中心校:胡琼艺

  大有镇中心校:陈 用

  峰岩乡中心校:张远英

  福寿镇中心校:蒋 勇

  合溪镇中心校:杨友学

  民主镇中心校:夏明平 张永健

  古花镇中心校:安忠文

  三责任区:张品红

  庆元镇中心校:梁永华 邹 利

  二责任区:杨红梅

  教科所:谭 洁 时 斗

  一责任区:潘远菊

  五责任区:程昔念

  教育服务中心:赵正梅

  四责任区:朱晓娅

  教师进修校:张学证 赵利群

  装备中心:王艳玲

  卫监所:汪 阳

  课改办:蔡林芮 马利琴

  资助中心:王崭新

  教委机关:张小林 刘 霞 唐兴华 吴元胜

上一篇    下一篇
标题导航
~~~
   第01版:一版要闻
   第02版:地方新闻
   第03版:特别关注
   第04版:专刊
光荣榜